Получите предписание суда: Обратитесь в суд для получения предписания, которое подтверждает ваше авторство на контенте, заблокированном на YouTube

Получите предписание суда: Обратитесь в суд для получения предписания, которое подтверждает ваше авторство на контенте, заблокированном на YouTube.

, Александр, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день! А в чем, собственно, ваш вопрос?) Вам прилетел страйк на YouTube?

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день, Сергей! Да, вопрос был именно из за YouTube. Я начал его составлять, потом прервался, а он оказывается в публикацию пошел. Так то мне не только страйк прислали, но заявитель еще и фальшивое исковое заявление приложил о том, что в суд на меня подал, да еще и ни куда-нибудь, а в Соломенский суд г. Киева. По правилам YouTube, если начинается юридический процесс, то они не разблокируют оспариваемый контент до завершения юридической процедуры. Я нанял адвоката в Киеве, которая обратилась в вышеупомянутый, где получила заверенную справку о том, что никакого иска против меня не подавалось, но администрацию YouTube данный документ не устроил и они продолжают выставлять условие м разблокировки канала получение мной судебного предписания подтверждающее мое авторство на оспариваемый контент. У меня отсюда вопрос — какие есть способы судебного подтверждения исключительного права на видеоматериал, без подачи в суд на кого либо (подтверждение факта, иск о признании авторства и т.д.)? Все оспариваемые видеоролики были сняты с моим участием по моему заказу. Договор со съемочной группой, в котором прописано, что исключительное право на отснятый контент предложит мне, у меня есть.

Добрый день, Александр! Ну и история у вас.
Доказательствами авторства в вашем случае будет договор и акт. Чем подробнее в акте будет описано произведение (продолжительность, сюжет, а лучше еще приложить скриншоты), тем качественнее будет ваше доказательство.