Подана в банк неверная справка 2-ндфл

Доброго времени суток! Два года назад я получила кредит в банке по неверной справке о зарплате (сумма была завышена). Я действительно работала в этой фирме. Через полгода я не могла больше платить по кредиту.. Сейчас меня вызывает участковый на допрос. Что мне говорить? Это была большая глупость, на которую меня уговорили, я очень жалею.. У меня маленький ребенок. Я не отказываюсь платить дальше кредит, только немного позже возобновлю платежи. Можно ли просто за эту зарплату справке заплатить налоги?

, Юлия,
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

В Ваших действиях нет уголовно-наказуемого деяния. Единственное что Вам грозит, в худшем случае — это статья 14.11КоАП РФ — незаконное получение кредита. В данной статье указано, что получение кредита путем представления банку
заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.