Как привлечь к ответственности и доказать данное нарушение

Сторож заходит в бухгалтерию, включает компьютер и играет в игры. Как привлечь к ответственности и доказать данное нарушение. Имеются видеозаписи и история входа на компьютере

, Ольга, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга!

Сторож заходит в бухгалтерию, включает компьютер и играет в игры. Как привлечь к ответственности и доказать данное нарушение.

Должны установлены должностные инструкции работника сторожа, о том, что положено ему делать, и что запрещено. Это как бы в общем плане. Обязанности сторожа должны прописаны в трудовом договоре работодателя с этим работником — сторожем. И должны должностные инструкции работников бухгалтеров, чтоб закрывали кабинеты, и не было доступа посторонних лиц к бухгалтерским документам, в том числе к компьютерам. Наказание согласно ТК РФ (замечание, выговор, увольнение).