В кафе продавал самогон сделали контрольную закупку и изъяли 19.7 лит

Здравствуйте я владелец кафе работаю по ИП. В кафе продавал самогон сделали контрольную закупку и изъяли 19.7 лит. самогона что мне за это грозит.

, Карен, г. Новороссийск
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

1)Ответственность за противозаконное производство алкоголя и его реализацию также прописана в ст. 171.3 УК РФ и предполагает наказание:
Денежный штраф от 100 000 до 1 млн. рублей.
Денежный штраф от 2 до 3 млн. рублей.
Привлечение провинившегося к принудительному труду до 3-х лет.
Тюремное заключение на срок до 3-х лет.

Карен
Клиент, г. Новороссийск
Это я читал в открытом доступе.Конкретно в моём случае что грозит

На этот вопрос Вам сможет ответить только судья. И то, после полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела. Ни один юрист, адвокат, полицейский или прокурор не скажет Вам, какое конкретно Вам конкретно в Вашем случае дадут наказание.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Карен!

Самое минимальное наказание за самогоноварение, предусмотрено статьей 14.17.1 КоАП РФ.

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния,

Если не Вы являетесь юр. лицом или ИП, то Вам грозит штраф от 30 000 рублей до 50 000 рублей. При реализации данной продукции в статусе ИП, но без лицензии, размер штрафа увеличивается и составляет от 100 000 до 200 000 рублей.

Кроме того, предусмотрен штраф в размере от 15 000 рублей до 25 000 рублей за распространение, перемещение (перевозку) немаркированного спиртного в объемах, превышающих десять литров на человека (ст. 14.17.2 КоАП РФ).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук