Тариф безвозвратный, имеется медицинская справка

Возврат авиабилета компании Аэрофлот. Тариф безвозвратный, имеется медицинская справка. какой порядок действий?

, Александр, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы обменять невозвратный билет:

Обратитесь в колл-центр компании-перевозчика или в агентство, где был приобретён невозвратный билет.

Напишите заявление с просьбой вернуть деньги за авиабилет с подробным указанием причины отказа от вылета.

Специалисты компании рассмотрят этот документ и примут решение. Если причина вынужденная, компания вернёт средства в течение определённого срока.

В качестве доказательной базы, подтверждающей вынужденную причину, необходимо предъявить медицинское заключение о невозможности перелёта по болезни, свидетельство о смерти или другой документ, заверенный нотариально.

Если пассажир отказывается от перелёта из-за появившихся изменений в маршруте рейса или времени вылета, необходимо обратиться к специалистам компании с билетом и документом, подтверждающим личность. Сотрудник обязан поставить на летном документе отметку о задержке вылета или других обстоятельствах, нарушивших планы пассажира.

Билет с отметкой предоставляется в колл-центр авиаперевозчика с письменным заявлением, где указана просьба пассажира о возмещении убытков и возврате денежных средств.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.