Я работаю в школе-интернат, и каждые 4 месяца у нас меняется охранная организация.Дело в том, что с июля нам не

Приветствую.Сложилась такая ситуация.

Я работаю в школе-интернат,и каждые 4 месяца у нас меняется охранная организация.Дело в том,что с июля нам не платили зарплату(нас 4 человека,и они так же обмануты).С сентября у нас уже новая организация.Мне должны 40800.Работали мы неофициально,но у школы есть договор,есть печати у нас в удостоверениях что мы действительно работали в данной организации,есть переписки с начальством.как нам поступить в суде?буду благодарен за консультацию.

, Данил, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Данил!

Если работодатель отказывается выплачивать заработную плату и у Вас с ним отсутствуют трудовые отношения, то, сперва необходимо обратиться в суд для установления факта наличия трудовых отношений и далее в судебном порядке взыскивать долги.

Попробуйте также обратиться в прокуратуру с жалобой.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Данил
Клиент, г. Москва
.