Можно ли сделать медикаментозное прерывание беременности в 17 лет?

Здравствуйте! Можно ли сделать медикаментозное прерывание беременности в 17 лет?

, Анастасия, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия!

В соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. № 572н, медикаментозное прерывание беременности может проводиться женщинам в возрасте от 18 до 45 лет.

Однако, в некоторых случаях медикаментозное прерывание беременности может быть разрешено женщинам моложе 18 лет. Например, если беременность является результатом изнасилования или инцеста, или если беременность угрожает жизни или здоровью женщины.

В любом случае, решение о том, можно ли сделать медикаментозное прерывание беременности в 17 лет, должен принимать врач, учитывая индивидуальные особенности пациентки.

Если вы хотите узнать больше о медикаментозном прерывании беременности, я рекомендую вам обратиться к доктору.