Вопрос: могут ли поручители взыскать с меня суммы уплаченные по кредиту за квартиру?

Супруг и я купили квартиру с привлечением банка. Мы в разводе. Супруг умер. Я - созаемщик + есть 3 поручителя. Кредит по решению суда солидарно выплатили вместе. Сейчас я по суду оформила на себя 1/2 квартиры (моя законная часть), вторая половина - ничья, так как в наследство супруга ни кто не вступил. Вопрос: могут ли поручители взыскать с меня суммы уплаченные по кредиту за квартиру?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Могут, п.ч. они исполнители за вас обязаельство. Теперь вы перед ними должник.

Кроме того, друга доля квартиры не может быть ничьей, она переходит в собственность админитсрации города, которая берет ее на баланс и распоряжается.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
На сегодняшний момент (со смерти супруга прошло уже более 3 лет) вторая часть ничья (была в администрации и они даже целую ее брать не захотели).