Увольнение работника без права выбора и объяснений

мой муж находится под следствием с подпиской о невыезде т.к. нет оснований \фскн\. На всём протяжении следствия он работал т к никто не собирался сообщать работадателю т.к.обвинит. докоз. к нему нет. Место работы з-д Фольсваген-вод. погрузщика. нариканий на работе никогда не было. характерист. ему написали хорошую. у него взяты большие кредиты в банках т.к. з.п. была хорошая. ещё у мужа очень высокое давление /240/,но он какбы жил с ним не ощущал сейчас ему 42 и теперь он наблюд. у врача и лекарства пить пожизннено или может быть скачок и лет. исход. на работе знали но держали. вернусь к причине. следователь которая вела его дело собирается уходить на пенсию,в выданные сроки данные ей начальством она не успевает и ей за это не будет ни звания ни хор. пенсии. пользуясь сл. положением она стала нам названивать ,оказыв. давление на нас. что-бы мы пошли ей на уступки всё быстро подпис. не глядя. т.к. у нас есть кому за это решать. т.к. унеё возник.проб. она сказала нам: как вы ко мне так и я к вам!и посл.письмо на работу. с таким описан.его личности,что он нетолько не достоин наход.среди людей и ни дай бог что...ляжет чёрн. пятном на ваши интересы, а там руководсво иностранцы. его поставили перед фактом по собств.ни средст.на сущест.ни работы, только обязат. перед банками . муж жить не хочет! что делать???как защитить себя.

, юлия, г. Калуга
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Думается мне, что нанять адвоката пора было давно.

А так, законных оснований для увольнения я не вижу, они были бы, если бы имелся вступивший в силу приговор суда.

Да и вообще, посмотрите ст. 81 ТК РФ, для сведения.