Здравствуйте, подростки в возрасте 14 лет вступили в интимную связь по обоюдному согласию, что может быть подростку мальчику

Здравствуйте, подростки в возрасте 14 лет вступили в интимную связь по обоюдному согласию, что может быть подростку мальчику.

, Юлия, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если по обоюдному согласию, то ничего не будет, поскольку Вы не являетесь субъектом в составе преступления, предусмотренного ст. 134 Уголовного Кодекса РФ где указано, что «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста», поскольку Вы не достигли возраста 18 лет, но когда Вы его достигнете, уже будет полноценный состав и Вы будете нести уголовную ответственность.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.