Здравствуйте подскажите пожалуйста при оформлении недвижимости на другого человека, он при продаже это

Здравствуйте подскажите пожалуйста при оформлении недвижимости на другого человека,он при продаже это квартиры с какой суммы будет платить налог, например я купил квартиру за 4 милионаии продал за 5 и заплатил налог с милиона ,а если переоформил на другого человека и он продаст ее так же за 5 он заплатит налог с этого милиона или с 5 миллионов или с кадастровой стоимости недвижимости

, Thorets Young, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Налог платится с полученного дохода. Если покупатель продает квартиру  за ту же стоимость, что и купил, то в данном случае налог платиться не должен.