Или мной просто хотят прикрыться и в декрет уже не возможно будет уйти на 3 года с сохранением всех выплат?

Работаю в компании, стбираюсь в декрет. Появились слухи о сокращении. Начальник не хочет терять свои привелегии по отделу и требует, чтоб я сразу, после 70 дней больничного после родов вышла на работу на 1 день, со следующего дня они ставят мне отпуск 55 дней. За это время считает что мою должность не смогут отдать на забаланс, тем самым сохранят количество людей в отделе и свои привелегии начальника (иначе без моей единицы отдел станет группой с меньшими окладами и т.п.) Далее начатьник говорит, что я смогу уйти в декрет по уходу до 3х лет.

Это возможно? Или мной просто хотят прикрыться и в декрет уже не возможно будет уйти на 3 года с сохранением всех выплат? Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут