Может ли ИП на патенте через расчетный счет ( по договору поставки ) продавать моющие средства ( для автомоек )

Добрый день. Может ли ИП на патенте через расчетный счет ( по договору поставки ) продавать моющие средства ( для автомоек ) юр лицам , которые в свою очередь используют эти самые моющие средства и запасные части для оборудования для осуществления клм деятельности ( мытья автомобилей ) ?

, Игорь, г. Воронеж
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. ИП может осуществлять любые виды деятельности, вопрос в налогообложении деятельности ИП. Если продажа моющих средств не относится к Вашей патентной деятельности, то налогообложение данных продаж будет осуществляться в соответствии с той системой налогообложения, которую Вы выбирали при регистрации ИП. Если упрощенную систему налогообложения не выбирали, то автоматически Вы на общей системе налогообложения с такими налогами, как НДС и налог на прибыль и соответствующей отчетностью. Как Ваши покупатели юр.лица используют продаваемый Вами товар, для Вас значения не имеет. Удачи!