Здравствуйте, мы граждане РФ родом из Республики Т., и неделю назад сняли на долгий срок квартиру и видимо

Здравствуйте,мы граждане РФ родом из Республики Т.,и неделю назад сняли на долгий срок квартиру и видимо соседям не понравилась наша азиатская внешность и на нас нажаловались,мол мы нелегалы из стран СНГ ,участковый полиции потребовал наши паспорта,договор,и временную регистрацию .Тк временной регистрации нет можно ли предоставить электронный авиабилет по которому мы прилетели из нашего города?

Слышала что по прилету граждане могут без регистрации пребывать 90 дней

, Лана, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С момента вашего приезда в РФ, Вы обязаны стать на миграционный учет в течении 15-ти дней.

Так что попросите собственника жилья, что бы он как можно быстрее осуществил данное действие.

Сделать это можно:

1.) Обратится в ОВМ УМВД России ( по тому району, к которому территориально относится ваш адрес).

2.) Обратиться в МФЦ.

3.) Сделать это с помощью оператора на Почте России.

4.) Не так давно начавший нормально работать, это использовать вашу страницу на госуслугах .

Все варианты законны, единственное их отличие, как быстро сведения о Вашем месте положения

Лана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я родилась в РФ.Никакая не мигрантка

Лана прошу прощения, что то просмотрел что у вас гражданство РФ.

Вы имеете право зарегистрироваться по месту пребывания в течении 90 суток со дня прибытия на новое место жительства.

И билет подойдет для подтверждения.