Имеет ли он на жилье от государства и с чего начинать

парень 19 лет,с двух лет находился под опекой бабушки.имеет ли он на жилье от государства и с чего начинать

, ольга, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, право на предоставление жилья может быть в случае если у него не было жилого помещения в собственности или по договору социального найма. Обратиться можно в Департамент социальной защиты Воронежской области. Собрать документы подтверждающие статус сироты или ребенка оставшегося без попечения родителей.