Добрый день, я проиграл судебное разбирательство и на меня полали в суд на возмещение судебных издержек (за

Добрый день ,я проиграл судебное разбирательство и на меня полали в суд на возмещение судебных издержек (за услуги адвоката) как мне можно обратиться в суд для удержание определенной суммы из зароботной платы? Выплатить всу сумму целиком не могу. Сам являюсь многодетным оцом.

, Сергей Владимирович, г. Хабаровск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Сергей Владимирович!

Судебные издержки Вам в любом случае нужно будет оплатить. Если вы согласны с суммой судебных издержек, вы можете обратиться к истцу о заключении мирового соглашения где можно будет установить график оплаты!

Если Вы готовы оспорить сумму судебных издержек, Вы должны составить возражение на поданный иск, Суд может снизить сумму судебных расходов если предоставите доказательства чрезмерности затребованной суммы, там же суд определить исходя из вашего семейного и финансового положения график платежей.