Собираюсь продавать бантики ручной работы детские

Собираюсь продавать бантики ручной работы детские . Аксессуары для волос детские. Есть ООО какой вид деятельности открыть для этих целей

, Ирина, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина

Предполагаю, что вам подойдут ОКВЭД2

 132.13: Производство бижутерии и подобных товаров

  32.13.1: Производство бижутерии и подобных товаров, кроме изготовленных по индивидуальному заказу

Также обратите внимание на вопросы сертификации (единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и ) и декларирования (единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия.) или оформите отказное письмо на товар. К товарам ручной работы предъявляются такие же требования качества, безопасности, соответствия СанПиН и другим нормам, как и к промышленной продукции. Важен вид изделия, его назначение и характеристики.

Ссылка на постановление с перечнем продукции

http://ivo.garant.ru/#/document/403335697/paragraph/1/doclist/954/showentries/0/highlight/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F: