Какие в этом случае могут быть последствия после 6 месячного срока?

Здравствуйте, есть человек, молодой совершеннолетний парень, у него есть сестра по матери, живёт в интернате имеет инвалидность первой группы. Мать у них умерла оставив наследство, завещание написано не было. Вопрос если молодой человек вступит в наследство без сестры , то есть ничего не скажет о ней нотариусу. Какие в этом случае могут быть последствия после 6 месячного срока ?

, Сергей, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Необходимо уточнить, дочь и умершая не зарегистрированы по месту жительства по одному адресу?

Если регистрация отдельная, то по истечении шести месяцев дочь считается не принявшей наследство, но у нее есть возможность восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке, даже если она не была указана в заявлении о принятии наследства другим наследником.

Если регистрация совместная, то она признается наследником, фактически принявшим наследство и ее доля в имуществе останется «висеть», пока она ее не оформит.