Меня пригласили работать на биржу, я создала аккаунт в телеграмме, мне девушка, которая обещала долю

Здравствуйте, такая ситуация. Меня пригласили работать на биржу, я создала аккаунт в телеграмме, мне девушка, которая обещала долю, закинула на счет 20 тысяч рублей, по итогу мы превратили их в 80, она сказала выводить их на свой счет и решила не делиться, ну я тоже пальцем не деланная

Перевела ей 70 тысяч, себе за работу оставила 10, она говорит, что пойдет в полицию, хотя никакого договора у нас нет, переписку она удалила, что делать?

, Полина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Факта мошенничества с Вашей стороны в данном случае не усматривается. Вероятнее всего, что полиция откажет в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что между Вами имеют место гражданско-правовые отношения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».