Состою в браке, но неживем уже 7 лет, жду ребенка от другого, могу ли я считаться матерью одиночкой

, Нурзия, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Российской Федерации, согласно законодательству, вас все равно считают женой вашего супруга, даже если вы не проживаете вместе уже 7 лет, пока ваш брак не будет официально расторгнут. В этом случае, если вы родите ребенка от другого человека, ваше семейное положение останется неизменным и вы не можете считаться матерью одиночкой в юридическом смысле.