Хочу устроиться на работу с оформлением тк рф, работодатели отправляют мои данные на проверку в службу

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу с оформлением тк рф, работодатели отправляют мои данные на проверку в службу безопасности, и я в итоге нигде не прохожу службу безопасности в итоге дело отказывают меня принимать на работу, скажите пожалуйста из-за чего я не прохожу проверку в сб?

, Магомед-Али, г. Москва
Вениамин Кузнецов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!
Обычно спецы по безопасности собирают сведения с предыдущих мест работы, проверяют наличие судимости и административных правонарушений, подлинность документов, еще могут изучить финансовое положение — есть ли у Вас задолженности, штрафы, имеется ли статус самозанятого, ИП. После изучения могут принять решение в отказе о приеме на работу, если усматривают какие-то моменты, их смущающие.
Здесь главное удостовериться, что работодатель взял у Вас на обработку данных письменное согласие. В противном случае можно подать на компанию в суд в соответствии с ч. 2 ст. 13.11 КоАП РФ.

Магомед-Али
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Да я имею статус самозанятого это может помешать к оформлению по тк? И у меня еще вопросы к подлинность документов, когда заменил паспорт при достижении 20 лет, при получение паспорт сверил свои данные вроде все правильно указано мои данные, а оказывается мое имя между тире поставили пробелы, и это может сказаться? Хотя вроде мои данные есть в мвд, и еще вопросы имею кредиты и кредитные карты но у меня нет просрочек и задолженности, и последний вопрос я получил военный билет категории д не годен к военной службе, какие из этих нюансов может негативно сказаться на прохождение мои данные в службу безопасности, заранее благодарю за информацию

1)Можно работать по ТД, будучи самозанятым, законодательство не запрещает наемным работникам одновременно с НДФЛ платить налог на профессиональный доход.  Единственное, такие сотрудники не могут оказывать услуги и выполнять работы для собственных работодателей.
2)Наличие доп.пробелов не являются ошибками в паспорте, ими являются: неправильное написание фамилии, неправильно внесенные сведения о регистрации (расторжении) брака, сведения о детях, о регистрации по месту жительства.
3)Отсутствие просрочек и задолженностей по кредитам является положительным фактором;
4)Если работодатель прямо заявлял, что для приема на работу нужна служба в армии — тогда это может быть причиной отказов.

Если Вы считаете неправомерным отказ конкретного работодателя, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и выдвинуть претензию