Мы показали ему, что у нас все сухо, после чего он сообщил о заливе в диспетчерскую, к нему пришел сантехник и сказал, что необходимо ломать стену у нас, на втором этаже

Добрый день. В мае к нам пришел сосед и уведомил о том , что у него подтекает с потолка после отключения отопления ( живем в хрущевке, где трубы горячего водоснабжения и отопления в стенах). Мы показали ему, что у нас все сухо, после чего он сообщил о заливе в диспетчерскую, к нему пришел сантехник и сказал, что необходимо ломать стену у нас, на втором этаже. И пропал. Сосед сказал , что летом ему было не ло этого и с сентября опять стал звонить в диспетчерскую, и снова пришел сантехник, чтобы ломать у нас стену. Мы сообщили, что у нас сухо, и ломайте там где течь для начала для установления причины. В результате у него сделали огроменную дыру а стене, увидели что труба старая ржавая и мокрая. И снова нам поступил звонок- завтра идем к вам ломать. Я сообщила, что в доме 3 маленьких ребенка, среди них один грудничок, штробить и ломать стену- это пыль, нам надо куда то выводить детей, животных, и еще нас сообщили что дыра будет в стене открытой 3-4 дня, для проверки, тоесть все блохи из подвала и тараканыф добро пожаловать, не говоря уже о огромной дыре в полу , куда могут провалится животные и ползающий малыш. Так же хотелось бы видеть акт осмотра вскрытой стены у соседа, на основании чего они пришли к решению вскрывать ее у нас, тем более возможна замена трубы полностью, и если это будет необходимо нам будут долбить стену сверху донизу, а это совсем другая история и явно не на час гулянья с ребенком на улице. Никаких перепонов мы сантехникам не строим, в доступе не отказываем, но ходили уже и к начальнику инженерной службы и говорили уже главному сантехнику- что нем необходимо подписать акт, о предстоящих работах и на каком основании они вскрывают нашу стену, плюс составить смету повреждения- обои и стена, потому что обещание ее заделать , опять же без обоев, только на словах. Главный инженер грубит, хамит, угрожает нам судом, и сообщает, что это мы должны ему писать запрос, чтобы он нам составил акт.

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут