Какие у меня шансы, если он приедет и захочет забрать ребенка, не давать ему?

Добрый вечер.

С мужем в разводе чуть больше года, ребенок (2 года 11 месяцев) живёт со мной. В суде установили место жительства ребенка с матерью.

Отец алименты не платит, общается крайне редко. Месяцами не пишет, не звонит и никак не напоминает о себе ребенку...

Ребенок знает его как "папа" , но только потому что мы показывали фото и говорили,что это папа...однако и своего дядю, моего брата, он тоже называет папа. То есть само значение слова он не понимает.

В начале этого месяца он приезжал к ребенку , ребенок на контакт идёт, но хватает на час- два..потом он от мамы никуда.

Отец общался с ребенком в присутствии мамы, никогда он его не забирал даже на час.

Сейчас отец изъявил желание погулять с сыном и без мамы...ссылается что бабушка и дедушка со стороны отца хотят с ребенком погулять, однако они его видели последний раз на день рождение ребенка, то есть год назад.

Я против, так как я считаю что они просто знакомые для него, а не родные люди( за год сын видела отца три раза по паре часов) , плюс ребенок не говорит..он говорит на своем языке, мы его понимаем, но другие нет, в том числе и отец.

Я не против их общения ,но в моем присутвии...

Какие у меня шансы ,если он приедет и захочет забрать ребенка, не давать ему?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут