Здравствуйте, я работаю в полиции взял займы, потом брал займы чтобы продлить текущие сейчас оказалась такая

Здравствуйте, я работаю в полиции взял займы, потом брал займы чтобы продлить текущие сейчас оказалась такая ситуация то что у меня не хватает зарплаты для их продления не то чтобы для погашения, на мне пришли материалы в полицию о том что некорректно указал сведения о работе и доход, но под доходом я не подразумевал заработную плату,

, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

пришли материалы в полицию о том что некорректно указал сведения о работе и доход, но под доходом я не подразумевал заработную плату

 Как действующий сотрудник полиции, Вы обязаны знать о существовании статьи 159.1 УК РФ. Как указывает Верховный Суд России,

Обман при совершении мошенничества в сфере кредитования заключается в представлении кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога).