Суд был в 2007г 161 АГ УКРФ осудили на условно с испытательным сроком на 6 месяцев

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста возможно ли убрать запись с базы МВД о судимости. Суд был в 2007г 161 АГ УКРФ осудили на условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Уточнение от клиента
Больше нет нарушений.
, Василий Климчук, г. Бодайбо
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

К сожалению, в перечисленных Вами обстоятельствах убрать Вашу судимость из базы ИЦ МВД России не представляется возможным.

Данная информация хранится в базе до достижения Вами возраста 80 лет.

Вот если данный возраст переживёте, тогда имеете право обратиться за тем, чтобы убрать данные о Вашей судимости из базы ИЦ МВД России. Возможно через судебный порядок действий.

Василий Климчук
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо.