Добрый ночи, моя бывшая жена, толком не даёт видится с моей мамой, она только даёт видеться, на улице когда мы

Добрый ночи, моя бывшая жена, толком не даёт видится с моей мамой , она только даёт видеться , на улице когда мы гуляем , сейчас наступит зима у меня мама не в состоянии гулять зимой , у ние проблемы с тазабедренным суставом ей плохо ходить , Я хотел жену попросить , чтоб она брала ребенка и приходило ко мне в квартиру и там мама моя виделась с внучкой , ребенку один год , Я полосу ей элементы в полном объеме и без задержек, как мне быть , с уважением Максим.

, Максим, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Можно обратиться в органы опеки и попечительства.

В соответствии с семейным законодательством дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

 В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
 Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Максим. Бабушка имеет право на общение с ребенком. В случае если вам не удается решить с мамой ребенка это вопрос полюбовно, ваша мама может подать иск в суд и определить порядок общения с внучкой.