И щас хотят с нас их получить за продажу квартиры

В договоре есть фраза получит следуемые мне деньги. Деньги потрачены на общее дело. Дело обонкротилось. И щас хотят с нас их получить за продажу квартиры.

  • IMG_20230924_193846
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Если есть договор, то важно следовать его условиям. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ говорит о том, что обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, надо исходить из условий заключённого договора. Каждая сторона договора должна доказывать свою позицию в споре, принудительно что-то могут взыскать только по решению суда, если спор подлежит рассмотрению в судебном порядке.

Всего доброго!