За какую минимальную цену я могу продать долю в квартире?

За какую минимальную цену я могу продать долю в квартире ?

, Антонова Наталья Владимировна, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос связан с налогом? Сколько владеете? Как получили?

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Наталья Владимировна!

Стоимость доли в квартире может быть определена собственником по собственной инициативе. Единственное ограничение — недвижимость должна продаваться не ниже 0,7 от ее кадастровой стоимости. В противном случае необходимо заплатить повышенный налог.

Узнать кадастровую стоимость недвижимости вы можете обратившись через интернет, на официальный сайт Росреестра. Вам надо ввести адрес объекта или его кадастровый номер. В полученной карточке будут сведения о кадастровой стоимости, а также о виде объекта, форме собственности, площади, правах и обременениях.