Хотелось бы узнать положена ли мне инвалидноть при ампутации 3х пальцев левой руки

Добрый вечер. Хотелось бы узнать положена ли мне инвалидноть при ампутации 3х пальцев левой руки. Указательного безымяного и среднего пальцев.

, Валентин, г. Москва
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентин.

III группа инвалидности присваивается при удалении:

руки до плеча или локтевого сустава; сти;

руки до предплечья;

киcти;

больших пальцев обеих рук;

3-х пальцев, в том числе большого;

4-х пальцев вместе с большим;

всех  5 -ти пальцев на одной руке.

Вам необходимо у лечащего врача, который выдавал вам больничный лист взять направление на МСЭК (медико — социальная экспертиза)

https://base.garant.ru/403829132/

Прошу оценить ответ или оставить отзыв. Ваше мнение важно. С Уважение юрист алена Николаевна.