Купил телефон, гарантия по документу 2 недели, произошел заводской брак на 3ей неделе, обязан ли я оплатить ремонт если по экспертизе брак заводской

, Сергей, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

обязан ли я оплатить ремонт если по экспертизе брак заводской

Нет, не обязаны.

При обнаружении недостатков товара  по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу  требование о проведении  безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление.

Если понадобиться помощь в подготовке претензии, обращайтесь в чат сайта, кнопка перехода и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=lmfnsp4ted255644516