Расчет компенсации при увольнении

Добрый день!

Несколько вопросов:

1) Может ли работодатель дать не 2 недели отработки, а 3? Могу ли я отказать в такой просьбе?

2) Заявление написано 24.02.(уведомила о своем решении, но заявление до сих пор не подписано). 7 марта последний день работы (11-ый день отработки). Расчет со мной должен быть произведен 7 марта?!

Спасибо!

, Екатерина, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

1) Может ли работодатель дать не 2 недели отработки, а 3? Могу ли я отказать в такой просьбе?

Нет, законом предусмотрено информирование об увольнении за 2 недели, этот срок по соглашению сторон может быть сокращен, но увеличен быть не может.
2) Заявление написано 24.02.(уведомила о своем решении, но заявление до сих пор не подписано). 7 марта последний день работы (11-ый день отработки). Расчет со мной должен быть произведен 7 марта?!

10 марта должен быть последний рабочий день, 10-го должны ВАС РАСЧИТАТЬ И ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.А как Вы посчитали, что у Вас получилось 7-го -последний рабочий день?

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

7-го марта последний рабочий день, но не последний день отработки. Когда меня должны рассчитать и выдать документы, если последний день отработки 10 марта (выходной)?

По закону Вас должны рассчитать в последний рабочий день, у Вас 7.03, но фактически 7.03 еще не пройдет 2-хнедельный срок и если работодатель уволит  Вас до истечения 2-х недель, он формально нарушит право работника на отзыв заявления об увольнении до истечения срока. Мне кажется, правильнее  будет, если Вы придете за расчетом 11.03.2014 г.