От 386 ₽ Категории Семейное право Добрый день, такая ситуация у молодого человека есть2сына 6лет и 9лет

Бесплатная консультация юриста

Клиентам

Задать вопрос

Заказать документ

Решить мою ситуацию

Вопросы

Наши юристы

Отзывы

Гарантии

Частые вопросы

О проекте

Анастасия

Выйти

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

от 386 ₽

Категории

Семейное право

Добрый день, такая ситуация у молодого человека есть2сына 6лет и 9лет, алименты ежемесячно перечисляются

Добрый день, такая ситуация у молодого человека есть2сына 6лет и 9лет, алименты ежемесячно перечисляются, детей берет на выходные на каникулы вообщем по возможности, как узналось что мать детей ведёт ужастный оброз жизни, пьёт, дома антисанитария, дети выглядят не опрятно, отец и до этого обращал внимание что дети не опрятны, но она отговаривалась тем что это вещи для гулянки, и вот 3сентября отец совершенно случайно узнал о комиссии кдн, он по своему желанию туда явился, как оказалось она стоит на учёте, и жта не Первая комиссия, отцу не кто не о чем не сообщал что мать детей ведет оморальный образ жизни, дети молчали так как узналось что боятся ее, норо ним и заметно очень уж замкнутые, и вот ему на комиссии сказали что бы он обратился в суд и установил место жительства с собой, сегодня его вызвали что бы узнать его дальнейшие действия. Он один, родителей нету, работает живёт на съёмном жилье, в суде сказали сам все документы собери и подавац на определение, он не знает что ему делать и как быть так как он один, органы не как не содействуют, и почему ему ге сообщили ранее о таких проблемах, а как он сам пришёл, стали отчитывать что он не уследил что дети живут в таких условиях, но квартира ее собственнось и он ьуда не заходил, сейчас пытается что то делать, но много чего не понимает.

, Анастасия, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вашему молодому человеку следует подавать иск в суд об определении места жительства детей с ним.

К рассмотрению иска в суде будут привлечен орган Опеки и попечительства, они должны дать заключение в пользу отца, если уже установлен факт, что мать ведет аморальный образ жизни.

Из документов: копии свидетельств о рождении детей, копия о расторжении брака, договор аренды, возможно справка с места работы о доходе, характеристика с места работы.

Сразу указывайте, чтобы прекратили выплаты по алиментам.

После установления места жительства с отцом, подавайте в суд на взыскание алиментов с матери.