Я не против гражданства РФ, но отказываюсь получать паспорт в таком виде, в каком требуют законы РФ

Я родом из Донецка, никуда не выезжал. Православный ортодокс.

Я не против гражданства РФ, но отказываюсь получать паспорт в таком виде, в каком требуют законы РФ.

, Владимир Зайцев, г. Донецк
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В РФ не предусмотрено каких-либо других форм паспорта, которые будут соответствовать Вашей религии.

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

Если Вы не получите паспорт в том виде, который предусмотрен законодательством РФ, у вас возникнут трудности во всех сферах жизни.