Как мне её убедить или что сделать, чтобы дать ей гарантии, что я её не кину

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуацию такая.

Год назад мы с супругой купили автомобиль, кредит брали на супругу, так как у неё был выгодный процент. Машина я оформил на себя. За кредит плачу я.

Сейчас ситуация не лёгкая, жена хочет подать на развод. И переливает, что кредит на ней, а машина на мне. У нас 2ое детей, и я ей доказываю, что я буду платить за кредит, но она не уверена в этом.

Как мне её убедить или что сделать, чтобы дать ей гарантии, что я её не кину.

Хотел взять кредит на себя, но сейчас очень большие проценты. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Рекомендую вам заключить брачный договор и прописать там все условия по разделу совместного имущества.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.