Подскажите, пожалуйста, может ли ИП на системе налогообложения НПД принимать оплату от юр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП на системе налогообложения НПД принимать оплату от юр. лиц на собственный счет физ. лица?

Уточнение от клиента
Естественно, с уплатой налога в приложении «Мой налог». Также будет договор и акт. Оказываю услуги в сфере дизайна, ИП зарегистрирован по соответствующему ОКВЭДу
, Семён, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Семен.

Для целей налогооблажения значения не имеет, на какой счет Вы будете принимать оплату.

А вот с  точки зрения банковского законодательства — имеется ограничение.  Индивидуальные предприниматели используют в своей деятельности расчетные счета, специально предусмотренные для осуществления операций в предпринимательской деятельности. Использовать свои же текущие счета физ.лиц они не могут. Наличие договора и акта, виды деятельности значения не имеют. Дело в самом запрете использовать текущие счета физ.лиц для предпринимательства, независимо от налогового режима.

С уважением

Семён
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ, Евгений!