Я работаю в воинской части в команде ВОХР гражданский персонал

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю в воинской части в команде ВОХР гражданский персонал. Начальник ВОХР требует приезжать по форме. Вопрос : можно ли гражданскому персоналу прибывать к месту работы по гражданской одежде и переодеваться в установленную форму, перед построением?

, Ирина, г. Владивосток
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Гражданский персонал ВОХРА не относится к военнослужащим, поэтому на него распространяются все положения Трудового кодекса РФ. ТК РФ не содержит требований о том, чтобы работники носили форменную одежду в нерабочее время. Поэтому Вы вполне можете прибывать к месту работы в гражданской одежде и переодеваться перед построением в установленную форму.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин