После нового закона, могут ли меня комиссовать?

Здравствуйте.Нахожусь на СВО,при прохождении ВВК обнаружили гепатит С,и все равно отправили в зону боевых действий.После нового закона,могут ли меня комиссовать?

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день! Гепатиты как «В» так и «С» относятся к категории социально значимых заболеваний. С любым из этих заболеваний военнослужащий подлежит увольнению с военной службы, а с лицом намеревающийся подписать контракт о прохождении военной службы, такой контракт не может быть заключён.

Вы имеете право подать рапорт на имя командира части, в котором просите направить вам на ВВК. Помимо этого имеется возможность обращения в органы военной прокуратуры с жалобой на действия должностных лиц воинского управления, которые не приняли мер по организации мероприятий связанных с вашим увольнением с военной службы.

При обращении в чат могу оказать платную услугу по составлению рапорта и жалобы в прокуратуру