Здравствуйте.На мою карту человек по ошибке перевел денежную сумму.Сотрудник банка разгласил мою личную информацию.кЕак поступить?

, Наталья, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот человек вправе к вам предъявить иск через суд о взыскании этой суммы как неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ. По таким делам ваши все данные были бы установлены во всех случаях. Такой ведь иск может предъявляться только к конкретному физическому лицу.

Наталья
Клиент, г. Братск
Я правильно поняла, сотрудник банка должен предложить обратиться в суд? Но ни при каких обстоятельствах не должен был давать номер телефона человека которому перевели денежные средства?

Да, не должен был говорить.предложить обратиться или в полицию. или в суд.