Получил ранение 01.06.2023 выписался из госпиталя а справка 98 все еще не пришла в часть и справки о степени тяжести тоже нет как быть

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Вы писали рапорт на выплату? Если писали — обращайтесь с рапортом на командира в\ч с вопросом о том, была ли получена справка и рапорт. Если нет — обращайтесь к начальнику госпиталя. Рапорта пишите в рамках главы  ДУ ВС РФ.

По страховке  — тут надо ждать заключения ВВК, которое обязаны утвердить в вышестоящей ВВК. С ним и выдают справку на страховой случай.

Если ее не выдадут — обращайтесь в госпиталь с рапортом, где проводилась ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.