Он обязателен к заполнению, или можно проигнорировать?

Из школы прислали "Акт жилищно-бытового обследования семьи учащегося". Он обязателен к заполнению, или можно проигнорировать?

, Люция, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Можете не заполнять его. Такие Акты вправе составлять подразделения системы профилактики — Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», орган опеки и попечительства.