Какую компенсацию я должег выплатить?

Здравствуйте! Я обучался по целевому договору в медвузе, затем по целевому от этой же организации в ординатуре ( 2020 г). Затем поступил в аспирантуру и вышел на работу в эту организацию. Сейчас поступил в другую аспирантуру и мне пришлось уволиться , тк совмещать работу с аспирантурой нельзя ( 5× 2) учеба. Какую компенсацию я должег выплатить ? Могу ли я оформить допсоглашение о том, что продолжу отработку целевого после окончания аспирантуры?

Уточнение от клиента
Первое целевое — 2014 г. Второе целеаое — 2020 г. ( ординатура). Работадатель один и тот же. Аспирантура — бюджет, не целевое направление. По трудовому договору отработал 1 год из трех положенных. В договоре в п.ответственности сторон говорится только о компенсации мер поддержки. Работадатель упомянул о штрафах вуза и о компенсации обучения. Правосерно ли это?
, Егор, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Егор!

это зависит от содержания договоров и фактических действий заказчика обучения (выплачивал меры соц поддержки по факту или нет.

Второй момент время заключения договоров, предполагаю, что первый договор заключен до 01.01.2019, значит выплачивать штраф в размере расходов бюджета точно не нужно.

По ординатуре вероятно дата заключения после 01.01.2019, здесь намного сложнее — при неисполнении обязанности — уже штраф вузу равный стоимости платного обучения.

По вопросу доп соглашения — это зависит от заказчика и при этом в отношении этих двух договоров возможности разные, т.к. они регулируются разным законодательством

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!