Могу ли я еще устроиться в другую организацию на полную ставку уже в штат?

Здравствуйте. Если я уже работаю на Гос работе на полной ставке , но на декретном месте, внештатный сотрудник . Могу ли я еще устроиться в другую организацию на полную ставку уже в штат ?

, Са, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

внештатный сотрудник

 Что под этим подразумевается? С Вами трудовой договор заключен?

Са
Клиент, г. Москва
Взяли на место пока основной работник находится в декретном отпуске

В этом случае с Вами должен быть заключен срочный трудовой договор. В этом случае на другую работу на полную ставку не можете быть приняты, основание:

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Если я уже работаю на Гос работе на полной ставке, но на декретном месте,внештатный сотрудник. ...

Не совсем понятно, в каком смысле — внештатный сотрудник.

Вы были приняты на госслужбу и с Вами заключен срочный служебный контракт? Или Вы не являетесь госслужашим и с Вами заключен трудовой договор? Вне штата отношения оформляются в рамках гражданского трудового договора т.е. договора ГПХ.

Трудовые отношения, отношения с госслужащими в любом случае носят штатный характер, так как трудовой договор и служебный контракт заключается по должности согласно штату.

Уточните это пожалуйста.

Спасибо

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Са
Клиент, г. Москва
Приняли временно на время пока основной сотрудник находится в декретном отпуску

С учетом моего уточнения и ответа выше далее:

Трудовые отношения:

В соответствии со статьей  ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения.

Из статьи следует:

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием...-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/823fdde09a529d3735916aa9fc1fe8d29ee04afb/

Отношения в связи с прохождением государственной гражданской службы:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»  Статья 10. Реестры должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/efe508a5c429638c85b7d54a25f4d7cc07d6714f/

И только по договору ГПХ отношения могут быть оформлены об оказании услуг лицами — исполнителями не состоящими в штате, или в реестре, вот эти лица, и такие отношения по договору ГПХ и являются внештатными.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.