Могу ли я сделать это сама, тк есть 18 лет и куда в вузе за этой услугой обратиться?

Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с вузом и отчислиться. Учусь на платном отделении. Могу ли я сделать это сама,тк есть 18 лет и куда в вузе за этой услугой обратиться?

, Виктория, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

В такой ситуации большое значение имеют положения договора о Вашем платном обучении. Если его заключал кто-то из Ваших законных представителей (родителей), то и расторгнуть договор может он (если в договоре не предусмотрена другая возможность). Формально Вы можете решать сами вопрос с образовательной организацией о продолжении обучения, если бы учились на бюджетном отделении, но расторгнуть договор о платном образовании может только сторона договора или тот, кому договором предоставлены такие полномочия.

Всего доброго!