Учеба в профессиональном училище 3 года, считается ли в стаж в МВД, кадровик говорит что нет

Добрый день! Учеба в профессиональном училище 3 года , считается ли в стаж в МВД , кадровик говорит что нет . Если да ст закона можно ?

, Алис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не засчитывают.

В училище получают НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование, а в выслугу засчитывают только СРЕДНЕЕ профессиональное образование (техникумы) либо ВЫСШЕЕ профессиональное образование (вузы).