Добрый день, тагая ситуация, остановили на авто выпившим второй раз за год, авто забрали на штраф стоянку это

Добрый день, тагая ситуация, остановили на авто выпившим второй раз за год, авто забрали на штраф стоянку это было ещё полтора года назад, я ждал повестку в суд, в течении всего времени так никуда и не вызывали, сегодня мне приходит вот такое письмо, подскажите конкретно как это понимать и как действовать дальше? Авто стоит до сих пор на штраф стоянке

  • IMG-20230912-WA0003_1
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела промежуточное.

Так делают, когда не успевают в течение установленного для доследственной проверки срока собрать материал на возбуждение уголовного дела. Выносят промежуточное постановление об отказе в ВУД, которое затем отменяют и материал снова возвращается на проверку с новым сроком.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности в Вашем случае — 2 года. Через полгода если ничего не будет, тогда уже все.

Сергей
Клиент, г. Москва
Ну на данным момент срок до этих двух лет идёт ведь?