Почему пришла маленькая зарплата?

Здравствуйте. Мой муж вУкраине на передовой. Почему пришла маленькая зарплата?

, Диана, г. Липецк
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Диана.

Расскажу без ссылок на приказы и законы, не как должно быть, а как у вас, скорее всего, будет.

Расчетом занимается финансовый отдел, который производит, в том числе, перерасчет начисления денежного довольствия, который зависит от того, с какого числа военнослужащий принял должность, с какого числа приступил к выполнению задач спецоперации и тд.

Быстро это не происходит еще и потому, что штаб полка (батальона) иногда чудесным образом не в курсе о продвижении или перекате во фланг личного состава своего же подразделения. Там вообще очень много чудес происходит. Уровень бесстрашия штабистов и наплевательское отношение порой просто поражает сильнее, чем прилет сто-пятьдесят-двойки в перекрытие блиндажа.

Лучший способ узнать причину неправильных начислений и устранить их — трясти за шиворот самого начальника штаба батальона или полка, находящегося с подразделением за ленточкой. Обычно это делает толковый командир роты по просьбе своего подчиненного. Это будет самый быстрый вариант.

В любом случае перерасчет будет, но иногда это занимает у финансового органа месяцы работы (либо месяцы имитации бурной деятельности).