Могу ли я отказаться работать по субботам

Здравствуйте. Я педагог доп. образования. У меня нагрузка 44 часа в неделю. Директор с такой нагрузкой заставляет работать в субботу. Но учебное заведение работает до 19.00 и по часам я успеваю ставить уроки до этого времени. Могу ли я отказаться работать по субботам. По уставу школы рабочие часы учереждения с 8.09 до19. 00

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника, и оплачиваться согласно норм ТК РФ статья 153 Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Доброго Вам дня.