Можно ли доверять ему, и получу ли я деньги в случае одобрения кредита

Здравствуйте, кредитный брокер предлагает помочь взять кредит открыв ИП, так как кредитная история испорчена. Можно ли доверять ему, и получу ли я деньги в случае одобрения кредита.

, Кайрат, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кайрат! Решение о выдаче кредита будет принимать кредитор, а не кредитный брокер. Кредитору же принадлежит право отказать Вам в перечислении денег по кредитному договору, если есть основания полагать, что Вы их не вернете (часть 1 статьи 821 Гражданского кодекса РФ). Поэтому ни один кредитный брокер получения денег по кредитному договору гарантировать не может.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин