Здравствуйте, купили раковину, по приезду домой вскрыли и обнаружили что раковина лопнула пополам, подскажите поменяют нам ее?

Здравствуйте, купили раковину, по приезду домой вскрыли и обнаружили что раковина лопнула пополам, подскажите поменяют нам ее ?

  • A5B7D3D2-604C-434C-BFA6-16D6EE76FD6B
    .jpeg
  • 7C05F5FD-8E98-41E4-92F5-F542F7FFF242
    .jpeg
, Виталий, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

На вопрос о причинах того, почему лопнула раковина, может ответить только специалист. И это не юрист, а специалист, разбирающийся в технологиях изготовления подобных товаров, особенностях их транспортировки и возможных причинах подобных повреждений.

Боюсь, доказывать, что раковина лопнула по причинам, за которые отвечает продавец или изготовитель и которые возникли до передачи Вам товара, придется вам. Продавец вряд ли признает, что раковина могла лопнуть сама по себе, а не повредилась при перевозке.

Но ничто не мешает Вам обратиться к продавцу с претензией. По закону он должен произвести проверку качества, если на раковину установлен гарантийный срок.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов (файлов) — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).