Добрый день с работодателем был заключён трудовой договор в

Добрый день, с работодателем был заключён трудовой договор в соответствии с которым предусматривалась окладная и бонусная часть. В соответствии с условиями договора бонусная часть должна была выплачиваться в августе текущего года. При чем в соответствии с условиями договора, бонусы выплачиваются, если цели не будут соблюдены по независящим от Работника причинам, размер бонуса может быть выплачен с учетом корректировки на объём выполненных работ по согласованию с председателем совета директоров. Не смотря на это работодатель отказывается оплачивать бонус с учетом корректировки на объем выполненных работ. Предлагает сдвинуть сроки получения бонуса для достижения 100% достигнутой цели. В свою очередь я не собираюсь больше работать с данным работодателем по причинам постоянных переносов сроков и не устойчивого финансового положения организации, что в свою очередь приводит к не достижению поставленных целей для получения бонусов. Как заставить работодателя выплатить бонусную часть оплаты труда прописанную в трудовом договоре при увольнении?

, Максим, г. Москва
Людмила Решетникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При условии, что имеющийся текст  не будет поврежден- то компостирование документа (т.е. прокалывание) законодательством не запрещено.

Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете направить работодателю претензию с требованием выплаты Вам обещанного бонуса в целях мирного урегулирования спора, если работодатель отказывается, Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по оплате труда

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Максим!

 Как заставить работодателя выплатить бонусную часть оплаты труда прописанную в трудовом договоре при увольнении?

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, с учетом  выплаты бонусной части заработной платы. При этом Вам придется доказывать, что запланированные цели были достигнуты или не Ваша вина в их недостижении. В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований.